Груша и яблоко вместе весят 120 грамм, а две груши и яблоко весят 190 грамм. Сколько весит груша, сколько весит яблоко?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:27
    0
    Допустим, что яблоко это х, а груша это у. Тогда 120=х+у, а 190=2 х+у. Найдем разницу, чтобы узнать сколько весит одна груша. 190-120 = (2 х+у) - (х+у) равняется 60=х. Следовательно одна груша весит 70 грамм. 120=х-у, заменим х 70. Тогда 120-70=50, у=50

    Ответ: яблоко весит 50 грамм, а груша 70.