Одна сторона треугольника равна 5,1 см, что на 2,1 см меньше второй стороны и на 0,7 см больше третьей. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:22
    0
    1. 5.1+2.1=7.2 (см) - 2-ая сторона

    2. 5.1-0.7=4.4 (см) - 3-ая сторона

    3. 7.2 + 5.1 + 4.4 = 16.7 (см) - периметр

    Ответ: периметр треугольника равен 16.7