Решить уравнение.

4 х-2=18

4 х-17=2 х-1

5 (х+2) - х=2 х+32

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:56
    0
    1) 4 х = 20

    Х = 5

    2) 2 х = 16

    Х = 8

    3) 5 х + 10 - х = 2 х + 32

    2 х = 22

    Х = 11
  2. 10 марта, 04:18
    0
    4x=20 x=20:4 x=5

    4x-2x=17-1 2x=16 x=16:2 x=8

    5x+10-x=2x+32 5x-x-2x=32-10 2x=22 x=22:2 x=11