1.

Купили

на 66 руб. открытки по 6 руб. каждая и на 70 руб. конверты по 5 руб каждая. На

сколько конвертов больше, чем открыток?

2.

В

7 коробках 42 карандаша. Сколько карандашей в 11 таких же коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:59
    0
    1. 66:6=11

    70:5=14

    14-11=3

    Ответ больше на 3
  2. 8 ноября, 23:52
    0
    1) 66:6=11 (от.) 2) 70:5=14 (к.) 3) 14-11=3 (к)

    1) 42:7=6 (к)

    2) 6*11=66 (к) - в11 коробках