Стоимость холодильника a тг. После снижение цены он стал стоить d тг на сколько процентов снизилась цена холодильника. a 24 000 d 19 200. A 20% B 30% C 25% D 28%

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:44
    0
    A=24 000

    d=19 200

    (a-d) * 100%/a = (24000-19200) * 100%/24000=

    =4800*100%/24000=2*10%=20%

    ответ. А 20%