Половину всех собранных белых грибов бабушка засолила, две трети оставшихся засушила, а из оставшихся 10 грибов сварила суп. Сколько белых грибов собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:01
    0
    1/2x+2/3x+10=x

    7x/6=x-10

    x=60
  2. 29 января, 08:28
    0
    10*3=30 засолила

    30*2=60 грибов было у бабушки