Собрали 10 кг белых грибов, 3/4 всех собранных грибов засолили, 1/5 всех грибов засушили. Из оставшихся грибов сварили суп. Сколько грибов пошло на суп?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:34
    0
    Т. к 3/4 части засосили а 1/5 засушили то всего использовали (3/4+1/5) * 10=0.95*10=9.5 кг грибов

    а т. к остальное пошло в суп то и т. к всего 10 кг то всего в суп пошло

    10-9.5=0.5 кг

    ответ 0.5 кг грибов пошло в суп