Собрали 10 кг белых грибов; 3/4 всех собранных грибов засушили. Из оставшихся грибов сварили суп. Сколько грибов пошло на суп?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:43
    0
    10:4*3=7,5 (кг) - грибов засушили

    10-7,5=2,5 (кг)

    Ответ: 2,5 кг грибов пошло на суп