Половину всех собрали белых грибов бабушка засолила две трети оставшихся засушыла ы из оставших 10 грибов сварила суп, Сколько белых грибов собрали

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:18
    0
    10 грибов это 1/3 от половины всех грибов

    засушила = 2*10 = 20 шт

    половина = 10+20 = 30 шт

    всего = 30*2 = 60 шт