Дима с Сашей собрали в лесу подосиновики и белые грибы. Подосиновиков было 62, а белых-на 27 меньше. Из 9 грибов мама сварила суп, для жарки она взяла на 15 грибов больше, а остальные засолила. Сколько грибов пошло на засолку?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:29
    0
    1) 62-27=35 (шт) белых грибов

    2) 62+35=97 (шт) всего грибов

    3) 9+15=24 (шт) взяла для жарки

    4) 9+24=33 (шт) на суп и на жарку

    5) 97-33=64 (шт) пошло на солку
  2. 8 октября, 02:02
    0
    1) 62-27=35 (г) белых

    2) 62+35=97 (г) всего

    3) 9+15=24 (г) мама использовала для жарки

    4) 97-9-24=64 (г)

    Ответ: 64 гриба пошло на засолку.