Дима с самой собрали в лесу подосиновикии белые грибы. подосиновиков было 62, а белых на 27 меньше. из 9 грибов мама свалилась суп, для жарки она взяла на 15 грибов больше чем для супа, а остальные засолила ... сколько грибов засолили?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 00:34
    0
    1) 62-27=35

    2) 35+62=97

    3) 97 - (9+15) = 73

    Ответ: Засолили 73 гриба
  2. 15 августа, 02:35
    0
    1) 62-27=35 (гр) - белых.

    2) 62+35=97 (гр) - всего собрали.

    3) 9+15=24 (гр) - сварила и жарила.

    4) 97-24=73 (гр)

    Ответ: 73 гриба засолили.