У моей мамы рост 164 см. Мой брат на 16 см выше мамы, а я пока на 8 см ниже мамы. Какой у меня рост? На сколько брат выше меня?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:34
    0
    1) 164-8=156 (см) - мой рост;

    2) 164+16=180 (см) - рост моего брата;

    3) 180-156=24 (см)

    Ответ: мой рост составляет 156 сантиметров. Мой брат выше меня на 24 сантиметра.
  2. 4 февраля, 06:44
    0
    1) 164+16=180 (см) - рост брата.

    2) 164-8=156 (см) - мой рост.

    3) 180-156 = на 24 (см) - брат выше меня.