Решите задачу. У моей мамы рост 164 см. Мой брат на 16 см выше мамы, а я пока на 8 см ниже мамы. Какой у меня рост? Определи, на сколько сантиметров брат выше меня.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:51
    0
    164-8=156 (см) твой рост

    164+16-156=24 (см) твой брат выше тебя
  2. 28 июня, 10:36
    0
    1) 164+16 будет 180 - рост брата

    2) 164-8 будет 156 - мой рост

    3) 180-156 будет 24 - на столько см мой брат выше меня