Периметр прямоугольника 320. Найти площадь, если длинна в 7 раз больше ширины. Без использования X

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:57
    0
    Ширина = 1 часть

    1) 1 * 7 = 7 (частей) составляет длина прямоугольника

    2) 1 + 1 + 7 + 7 = 16 (частей) составляет периметр

    3) 320 : 16 = 20 - это одна часть, Это ширина прямоугольника.

    4) 20 * 7 = 140 - это 7 частей, Это длина прямоугольника.

    5) 140 * 20 = 2800

    Ответ: 2800 кв. единиц измерения - площадь прямоугольника
  2. 9 августа, 11:06
    0
    1) 320:2=160 (см) - две стороны (длина и ширина)

    2) 160:8=20 (см) - ширина

    3) 20*7 = 140 (см) - длина

    4) 20*140=2800 (см²) - площадь

    Ответ: 2800 см²