в намеченной малярной работе работали трое рабочих первый выполнил 5/13 частей работы, второй в 3 раза больше третьего. какую часть работы выполнил третий?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:15
    0
    Х частей выполнил 3-й рабочий

    3 Х частей - 2-й

    1 - 5/13 = 8/13 частей выполнили 2-й и 3-й вместе

    Х + 3 Х = 8/13 Х = 2/13 частей выполнил 3-й.