Вычислить периметр прямоугольника сторона 6 м. а площадь рана 72 м2

и вычисли площадь если сторона 15 м. а периметр 90 м

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:57
    0
    1) 72 : 6 = 12 (м) - длина первого прямоугольника

    2) 12 + 12 + 6 + 6 = 36 (м) - периметр первого прямоугольника

    3) 90 - 15 - 15 = 60 (м) - это размер двух длин второго прямоугольника

    4) 60 : 2 = 30 (м) - это длина второго прямоугольника

    5) 15 х 30 = 450 (кв. м) - площадь второго прямоугольника

    Ответ: 36 м - периметр первого прямоугольника

    450 кв. м - периметр второго прямоугольника.
  2. 22 июля, 17:18
    0
    72/6=12 (вторая сторона)

    (12+6) * 2=36 (периметр)

    ответ периметр равен 36 м

    90 = (х+15) * 2

    90=2 х+30

    60=2 х

    х=30 (вторая сторона) ::

    30*15=450

    ответ площядь равна 450 м2