Из города в одном направлении выехали одновременно машина и автобус.

Скорость автобуса 65 км/ч, а машины 75 км/ч. Какое расстояние по шоссе

будет между ними: через 1 час; через 6 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:33
    0
    75-65=10 км/ч (Скорость удаления)

    10*1=10 км (Расстояние через 1 час)

    10*6=60 км (Расстояние через 6 часов)

    Ответ: Через 1 час 10 км

    Через 6 часов 60 км
  2. 19 января, 23:07
    0
    1. 65 + 75 = 140 (км/ч) - за 1 час. 2. 140 * 6 = 840 (км) - за 6 часов.