Запиши выражение и найди его значения

а) из суммы чисел 234 и 547 вычти произведение чисел 23 и 4

б) к разности чисел 345 и 188 прибавь частное чисел 75 и 25

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:35
    0
    А) (234+547) - (23•4) = 781-92=689

    Б) (345-188) + (75:25) = 157+3=160
  2. 24 июня, 07:07
    0
    (234+547) - 23*4 = 689

    (345-188) + (75:25) = 160