Из одного и того же города одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста в 3 раза меньше скорости мотоциклиста. С какими скоростями они едут, если через 1 час 20 минут расстояние между ними стало 96 км?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:34
    0
    96 км/80 мин = 1,2 км/мин

    1.2*60=72 км/ч (скорость их удаления друг от друга)

    Возьмём скорость велосипедиста за х

    х+х3=72

    4 х=72

    х=18 км/ч скорость велосипедиста

    18*3=54 скорость мотоциклиста