1) 17n+14n-145=134;

2) 5n+9n+32=200;

3) (x+57) : 7=12;

(решите уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:49
    0
    17n+14n-145=134

    31n=134+145

    31n=279

    n=279:31

    n=9

    5n+9n+32=200

    5n+9n=200-32

    14n=168

    n=168:14

    n=12

    (х+57) : 7=12

    х+57=12*7

    х+57=84

    х=84-57

    х=27