Решите уравнение:

1) 17n+14n-145=134;

2) 5n+9n+32=200;

3) (x+57) : 7=12;

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:50
    0
    1) 31n=279

    n=9

    2) 14n=168

    n=12

    3) x+57/7=12 (пишем к 12 доп. множитель - 7)

    получаем: х+57/7=84/7

    отбрасываем знаменатель и получаем:

    х+57=84,

    х=27