В парке всего 132 дерева, клёнов больше, чем дубов на 36, сосен в 4 раза больше, чем дубов. Сколько в парке дубов, клёнов и сосен? Помогите решить уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:16
    0
    Позначим: х - дубов, тогда (х+36) - кленов, (х * 4) - сосен

    х + (х+36) + х*4=132

    6 х=132-36

    6 х=96

    х=16 - дубов

    16=36=52 - кленов

    16*4=64 сосен