Упростите выражение и найдите его значение.

1/2a + 3/8b - 2/3a - b при а=3 при b=4

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:47
    0
    1/2a + 3/8b - 2/3a - b = (3/6 а - 4/6 а) - (8/8 b-3/8 b) = - 1/6 a - 5/8 b

    при а=3 при b=4

    -1/6 * 3 - 5/8 * 4 = - 1/2 - 5/2 = - 6/2 = - 3