Если 55% класса, или 22 учиника учиться без троек, то сколько всего учиников в этом классе?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:09
    0
    Решаем с помощью пропорции. 22 ученика = 55%х учеников = 100%

    х = (22 * 100) / 55 = 2 200 / 55 = 40

    Ответ: 40 учеников в классе
  2. 17 октября, 08:47
    0
    22:55=0,4 (один процент)

    0,4*100=40

    Ответ 40 учеников