Помогите решить уравнение

х+11 - (2 х-5) = 0

9.4 - (1.6-у) = 11.8

7 (1.2 х-5) + 18-х=5.2

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:46
    0
    Все уравнения решаются правильным раскрыванием скобок и переносом известных и неизвестных величин по разные стороны от знака равенства. Постарайтесь понять сам принцип, и надеюсь, у вас не возникнет затруднений в дальнейшем ...

    x+11-2x+5=0;

    -x+16=0

    x=16

    9.4-1.6+y=11.8

    y=11.8-9.4+1.6

    y=4

    8.4x-35+18-x=5.2

    7.4x=5.2+35-18

    x = (5.2+35-18) / 7.4

    x=22,2/7.4=3
  2. 4 октября, 06:36
    0
    X+11-2x+5=0

    -x=-16

    x=16

    9,4-1,6+y=11,8

    y=11,8-7,8

    y=4

    8,4x-35+18-x=5,2

    7,4x=5,2+17

    7,4x=22,2

    x=3