Из двух мест, расстояние между которыми176 км, выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист и встретились через 5 1/2 часа после выезда. Найти скорость каждого из них, если скорость мотоциклиста в 1 3/4 раза больше скорости велосипедиста.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 23:44
    0
    Правда что-ли а я не знал
  2. 10 июня, 01:49
    +1
    176:5 1/2 = (176*5) / 5=32 км/час скорость сближения (сумма скоростей)

    х скорость велосипедиста

    1 3/4 х скорость мотоциклиста

    (х+1 3/4 х) = 32

    2 3/4 х=32

    х=32:11/4 = (32*4) : 11=11 7/11 км час скорость велосипедиста

    11 7/11*1 3/4 = (128*7) (11*4) = 20 4/11 км/час мотоциклист