Найти нок (72 144 64)

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:33
    0
    НОК = (72,144,64) =

    Раскладываем эти числа на простые множители -

    72/2=36/2=18/2=9/3=3/3=1

    Простые множители числа 72 это 2 2 3 3

    144/2=72/2=36/2=18/=9/3=3/3=1

    Простые множители числа 144 это 2 2 2 3 3

    64/2=32/2=16/2=8/2=4/2+2/=1

    Простые множители числа 64 2 2 2 2 2 2

    Тогда