Помогите решить 2 примера по математике

1) 10,8d - (7,1d-5 (1,9d-7 (8,2d-6)))

2) (3,1t-1,4 (5-2,3t)) - (29t+4,1 (8-1,5t)))

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:18
    0
    1) 10,8d - (7.1d-5 (1.9d-57.4d+42)) = 10.8d-7.1d+9.5d-287+210 = 13.2d-77

    2) (3.1t-7+3.22t) - (29t+32.8-6.15t) = 3.1t-7+3.22t-29t-32.8+6.15t = - 22.97t-39.8