в двух аквариумах было 100 рыбок. когда из первой вынули 30 рыбок, а из второ 40, то в аквариуме стало поровну. сколько рыбок было первоночально?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:35
    0
    Х-30=100-х-40

    х+х=100-40+30

    2 х=90

    х=90/2

    х=45 в одном

    100-45=55 в другом