В школе 373 девочки. Среди них темноволосых в 3 раза больше, чем рыжих, и на 75 больше чем блондинок. Сколько в этой школе темноволосых девочек, сколько рыжих и сколько блондинок.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:10
    0
    пусть х - рыжих., тогда 3 х - темных, 3 х-75 - блонд

    х+3 х+3 х-75=373

    7 х=373+75

    7 х=448

    х=448:7

    х=64 рыжих

    64*3=192 темных

    192-75 = 117 блонд

    проверим

    64+192+117=373