В школе учится 373 девочки. среди них темно-волосых в 3 раза больше чем рыжих и на 75 больше чем блондинок. сколько в этой школе темноволосых рыжих и блондинок?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:55
    0
    пусть х - рыжих., тогда 3 х - темных, 3 х-75 - блонд

    х+3 х+3 х-75=373

    7 х=373+75

    7 х=448

    х=448:7

    х=64 рыжих

    64*3=192 темных

    192-75 = 117 блонд

    проверим

    64+192+117=373