Чтоб поменять обивку на мебели, купили 22 метров ткани. На обивку дивана ушло 8 метров ткани на каждой из двух кресел три раза по 3 метров, а остальное ткани израсходовали На две одинаковые кушетки Сколько метров ткани пошло на одну кушетку

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:23
    0
    2*3 = 6 (м) на кресла

    6+8=14 (м) на диван и кресло

    22-14=8 (м) осталось

    8:2=4 (м) на одну кушетку