Чтобы поменять обшивку на мебели, купили 22 м ткани. на обивку дивана ушло 8 м ткани, на каждое из 2 кресел по 3 м, а остальнуж ткань израсходовали на две одинаковые кушетки. сколько метров ткани пошло на одну кушетку?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:07
    0
    1) 22 - 8 = 24 (м) - на кресла и кушетки.

    2) 3*2 = 6 (м) - на кресла

    3) 24 - 6=18 (м) - на кушетки

    4) 18 : 2=9 (м)

    Ответ: На одну кушетки израсходывали 9 м ткани.