Чтобы поменять обивку на мебели, купили 22 метров ткани. на обивку дивана ушло 8 метров ткани, на каждое из 2 кресел Три метра, а остальную ткань израсходовали на две одинаковые кушетки. Сколько метров ткани пошло на одну кушетку?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:08
    0
    Мы знаем что купили 22 метра ткани. На диван ушло 8 м. На 2 кресла 3 м. Остальное на кушетки.

    1) 8+2*3=14 (м) - на диван и кресла.

    2) 22-14=8 (м) - осталось ткани.

    3) 8:2=4 (м) - на 1 кушетку

    Ответ: 4 м ткани ушло на 1 кушетку