Чтобы поменять обивку на мебели купили 22 м ткани на обивку дивана ушло 8 м ткани на каждое из 2 кресел по 3 м а остальную ткань израсходовали на две одинаковые кушетки сколько метров ткани пошло на одну кушетку помогите решить задачку

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:04
    0
    Всего - 22 м

    Диван - 8 м

    Кресло - ? м, по 3 м на каждое из 2 шт.

    Кушетка - ? м, на 2 шт.

    1) 3*2=6 (м) на 2 кресла

    2) 8+6=14 (м) на кресла и диван

    3) 22-14=8 (м) осталось для 2 кушеток

    4) 8/2=4 (м)

    Ответ: 4 м ткани пошло на одну кушетку.