1. На обивку дивана расходуя 6 метров ткани, а на обивку двух кресел - 3 метров. У мастера 24 метров ткани. Может ли он обить этой тканью 3 дивана? 3 дивана и 2 пары кресел? 1 диван и 4 пары кресел?

2. Найди значение выражение а: 7 при a=49, a=35, a=63

УгАрАю за пункты!

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:03
    0
    1.

    3 дивана может, т. к. 3*6=18 м.

    3 дивана и 2 пары кресел тоже может, т. к. 3*6+2*3=24 м.

    1 диван и 4 пары кресел может. 6+3*4=18 м

    во всех 3 х случаях ему хватит 24 метров ткани

    2.

    49:7=7

    35:7=5

    63:7=9