Во сколько раз уменьшится объём куба, если его ребро уменьшится:

а) в 2 раза б) в 3 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:35
    0
    Если в 3 раза - ответ 27 (так как 3*3*3 = 27) если в 2 - ответ 8 (тут такьже только 222=8)
  2. 16 ноября, 11:55
    0
    V1/V2=k^3 отношение объемов это отношение кубов размеров прямой

    2:3=8

    3^3=27