для приготовления компота смешали сливы и яблоки в отношении 6 : 3. определите массу слив и массу яблок в 2,97 кг смеси

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:50
    0
    для приготовления компота смешали сливы и яблоки в отношении 6 : 3.

    всего в компоте 9 частей 6+3=9

    масса одной части m1=2.97 / 9 = 0.33 кг

    масса слив 6*0.33 = 1.98 кг

    масса яблок 3*0.33 = 0.99 кг