для приготовления компота смешали сливы и яблоки в отношении 6:3. Опредилите массу слив и массу яблок в 2,97 кг смеси

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:49
    0
    6+3=9 (частей) - составляют 2,97 кг смеси

    2,97 : 9 = 0,33 (кг) - 1 часть

    0,33 * 6 = 1,98 (кг) - масса слив

    0,33 * 3 = 0,99 (кг) - масса яблок.
  2. 18 июня, 18:43
    0
    6 х + 3 х = 2,97

    9 х = 2,97

    х = 0,33 одна часть компота

    6 * 0,33 = 1,98 кг сливы

    3 * 0,33 = 0,99 кг яблоки