Длины сторон прямоугольника пропорциональны числом 7 и 9. Найди площадь этого прямоугольника, если изветсно, что его периметр равен 96 см.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:04
    0
    Пусть 1 часть равна х. Тогда

    7 х+9 х+7 х+9 х=96

    14 х+18 х=96

    32 х=96

    х=96/32

    х=3

    7*3=21 см - одна сторона прямооугольника

    9*3=27 см - вторая сторона прямоугольника

    Площадь равна:

    21*27 = 567 см2

    Ответ. 567 см2