Задумано некоторое число если к нему прибавить 637 и из полученной суммы вычесть 134 то в результате получится число 965 какое число задумано решить с краткой записью и с иксом

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:44
    0
    Неизвестное число обозначим за Х.

    Составим уравнение:

    Х + 637 - 134 = 965

    Х = 965 - 637 + 134

    Х = 462
  2. 20 ноября, 03:13
    0
    Х - задуманное число.

    (х+637) - 134 = 965

    х+637 = 965+134

    х+637=1099

    х=1099-637

    х=462

    Ответ: 462 - задуманное число