Задумано число. Если к нему прибавить 4 2/7, из полученной суммы вычесть 3 1/7. а разность вычесть из 8 3/7, то получится 2 4/7. Какое число получится?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:47
    0
    8 3/7 - ((X + 4 2/7) - 3 1/7) = 2 4/7

    8 3/7 - 2 4/7 = (X + 4 2/7) - 3 1/7

    5 6/7 + 3 1/7 = X + 4 2/7

    9 - 4 2/7 = X

    X = 4 5/7

    ответ четыре целых пять седьмых
  2. 16 сентября, 10:55
    0
    4/5 ...