Длина прямоугольника 7 целых 35 сантиметров его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см Найдите ширину прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:46
    0
    Периметр квадрата со стороной 6 равен 6*4=24; периметр прямоугольника равен 2 а+2 в=7,35*2+2 в=24;

    в = (24-14,7) / 2=4,65
  2. 30 сентября, 12:33
    0
    Pквадрата=4 а

    (а-сторона квадрата)

    Р=4*6=24 см

    Ркв=Рпр

    bпр=24/3,75=6,4

    ширина=6,4 см