Задумано число. Если к нему прибавить 4 (целых) 2/7 (две седьмые), из полученной суммы вычесть 3 (целых) 1/7 (одна седьмая), а разность вычесть из 8 (целых) 3/7 (три седьмых), то получиться 2 (целых) 4/7 (четыре седьмых). Какое число задумано?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:57
    0
    Пусть х - обозначенное число, тогда:

    8.3/7 - (x+4.2/7-3.1/7) = 2.4/7

    8.3/7-1.1/7-2.4/7=x

    x=4.5/7