Задумано некоторое число. Если из него вычесть 286 и к полученной разности прибавить 159, то в результате получится число 777. Какое число задумано?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:25
    0
    Х-286+159=777

    х-286=777-159

    х-286=618

    х=618+286

    х=906
  2. 30 июня, 16:52
    0
    (х-286) + 159=777

    х-286=777-159

    х-286=618

    х=618+286

    х=904 - задуманное число

    проверка (904-286) + 159=777

    618+159=777

    777=777