Если каждое ребро куба увеличить на 2, то его площадь поверхности увеличится на 72. Найдите ребро куба

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:44
    0
    Х - ребро куба

    6 х² - начальная площадь куба

    (х+2) ² * 6 - 6 х²=72

    (х²+4 х+4) * 6-6 х²=72

    6 х²+24 х+24-6 х²=72

    24 х=72-24

    24 х=48

    х=48:24

    х=2 - ребро куба