Скорость первого бегуна 7 м/с, а второго - 10 м/с. Дистанция - 70 м. Второй бегун начал свой бег на 5 с позже, чем первый. Какой бегун выиграет в этих соревнованиях?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:51
    0
    1) 70/7=10 (сек) первый бегун

    2) 70/10+5=12 (сек) второй бегун

    Ответ первей бегун победит
  2. 24 августа, 14:53
    0
    время первого 100/7 = 14.29 секунд

    время второго 100/9 = 11.11 секунд

    если второй бегун начал на 5 секунд позже, то прибавляем 5 секунд, и получается 16.11