Собственная скорость катера 25,6 км/ч., а скорость течения реки 2,8 км/ч. По течению реки катер шёл 10 ч, а против течения - 0,1 ч. Сколько км прошёл катер?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:03
    +2
    V по теч = 25,6+2,8=28,4

    V против теч = 25,6-2,8=22,8

    Sпо теч = 28,4*10=284 км

    Sпротив теч = 22,8*0,1=2,28 км

    S общ = 284+2,28=286,28 км
  2. 8 марта, 16:10
    +1
    15,08 км всего. По течению 12,8, против течения 2,28.