Помогите решить задачу с вопросами! В магазин привезли 240 кг моркови, что составило четвертую часть всех привезенных в него овощей. Сколько всего овощей привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:44
    0
    240*4=960 (кг) всего привезли в магазин

    В магазин привезли 960 кг овощей. Сколько привезли моркови если известно что она составляла 1/4 всех овощей.

    960:4=240 кг
  2. 14 февраля, 15:29
    0
    Четвёртая часть это 1/4. Чтобы узнать сколько всего, нужно 240*4 = 960 кг мокрови привезли всего.