как решить задачу: в магазин привезли 240 кг моркови что ставило четвёртую часть всех привезённых в него овощей. сколько всего овощей привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:40
    0
    240=1/4 надо найти еещё 3/4

    240 х3+240=960 кг

    Вот и всё
  2. 27 июня, 09:46
    0
    1) 240*4=960 (ов) - привезли овощей всего

    2) 240:4=60 (кг) - 4 часть